Последние новости

Реклама

В ночь с 24 на 25 мая в Москве двое молодых людей устроили гонки с полицией на автомобиле Mercedes Galeandwagen, принадлежащем Руслану, 20-летнему сыну замглавы "ЛУКОЙЛа" Азата Шамсуарова, специально нарушали ПДД и вели при этом трансляцию в Periscope. В итоге, после погони, они были остановлены нарядом ГИБДД, и им был выписан штраф «за нарушение ПДД и езду без номеров». На видеозаписи трансляции видно, в том числе, как автомобиль на большой скорости чуть не сбивает пешехода, выезжает на тротуар и газон. При этом юноши восхищаются содеянным, сравнивая происходящее с компьютерной игрой GTA.
Депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Валерий Рашкин намерен пристально следить за дальнейшим развитием дела и считает, что обнаглевших от безнаказанности представителей «золотой молодежи» требуется арестовать на 15 суток и лишить водительских прав. «Видимо, дети представителей российской т.н. «элиты» переняли у своих родителей чувство полной безнаказанности и считают, что законы Российской Федерации написаны не для них», - рассказал депутат. По мнению Рашкина, в случае, если «беспечные ездоки» отделаются лишь штрафом, это не будет иметь должного педагогического эффекта и создаст опасный прецедент. «Сегодня дети бизнесменов отделались несущественным для них штрафом за преступление, создавшее угрозу для жизни людей. На видеозаписи видно, что их наказание не особо тяготит, и они нисколько не раскаиваются, наоборот, гордятся содеянным. Значит, нельзя исключать, что завтра дети российской элиты решат, например, пострелять по «простым смертным» на поражение, уверенные, что им за это ничего не будет», - рассказал депутат.

Рашкин напоминает, что, несмотря на то, что в советское время существовала собственная «золотая молодежь», дети тогдашней элиты не чувствовали себя столь безнаказанно, так и их, и их родителей могли сурово наказать «по партийной линии». Он предлагает хотя бы частично вернуться к подобной практике. «Особый контроль за поведением членов семей чиновников и бизнесменов поможет бороться с феодальным менталитетом российской элиты. Видимо, разделяющей страну на аристократов, которым все позволено, и смердов», - рассказал Валерий Рашкин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля