Последние новости

Реклама

23 мая в УМВД России по г.Симферополю по линии «102» поступило сообщение от 40-летнего местного жителя о том, что неизвестное лицо незаконно проникло в его жилище, а также похитило нетбук.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска симферопольской полиции было установлено, что к краже причастен 43-летний мужчина.

Как рассказал оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Дилявер Бекиров, мужчине негде было ночевать, поэтому он проник в пустующее без хозяев жилище. Во вторую ночевку бандит прихватил хозяйский нетбук.

Подозреваемый ранее не судим. От него получены признательные показания в совершении данных преступлений. Мужчине избрана мера пресечение – арест.

Следственными органами УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.162 (кража) и ч.1 ст.139 (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Задержанный отрабатывается на причастность к совершению иных противоправных деяний на территории г.Симферополя.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля