Последние новости

Реклама

Положение с бездомными животными в Крыму приобретает катастрофические размеры. Об этом на заседании Госсовета сообщил депутат Григорий Иоффе, представляя проект закона «О содержании и защите от жестокого обращения домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Республике Крым».

«Проектом этого закона предлагается определить общие требования к содержанию животных, установить особые условия, обеспечивающие защиту граждан от угрозы причинения вреда их жизни и здоровью со стороны животных», — сообщил Иоффе.

По его словам, закон также будет регулировать вопросы защиты животных от жестокого обращения, создание приютов для животных, их усыпление и эвтаназию. Отметил Иоффе, что закон не распространяется на сельскохозяйственных животных, какие используются для производства продукции и проведения сельхозработ.

«Принятие этого закона очень серьёзно повлияет на ситуацию, особенно учитывая нашу курортную специфику. Вы понимаете, что огромные стаи собак сегодня не дают людям не только нормально отдыхать, тем не менее и жить. После принятия закона данную задачу получится решить», — сказал Иоффе.

Спикер парламента Владимир Константинов вспомнил по этому поводу слова известной песни: «Помните, как в песне «среди людей я дружбы не имею, я иному покорился царству, каждому здесь кобелю на шею я готов отдать свой лучший галстук». Поэтому в качестве примера есть предложение поделиться галстуками и принять законопроект в первом чтении».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля