Последние новости

Реклама

Симферополь. Подрядчики, какие ведут возведение в первой линии и видовых местах Южного берега Крыма, должны вносить лепту в развитие местных городов и поселков из собственной прибыли, но пока их социальная нагрузка равна нулю. Об этом сегодня журналистам заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«На Южном берегу столько строек! Если каждый из подрядчиков, какие строят в первой линии или где-то рядом – на видовых местах, и продают квадратные метры с сумасшедшей рентабельностью, внесет свою лепту в социальное развитие, нам из бюджета не надо будет тратить деньги на приведение (в порядок) набережных, очистных сооружений. А их социальная нагрузка, если посмотреть внимательно, ноль целых, ноль десятых. Для муниципалитетов, для территориальных общин, для жителей – ничего», – отметил Аксёнов.

По его мнению, муниципалитеты должны создать соответствующие условия, чтобы застройщики участвовали в развитии регионов. «На Южном берегу рентабельность 500-700%. Будьте добры, уделить внимание городу или посёлку, на территории которого вы строите», – заявил глава республики.

Ранее Аксёнов попросил правительство России разрешить местным советам в Крыму сносить нарушающие закон постройки без суда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля