Последние новости

Реклама

Крымская делегация во главе с министром внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрием Полонским примет участие в работе XI Санкт-Петербургского международного книжного салона, который пройдёт в Михайловском манеже в Санкт-Петербурге, на котором четыре ведущих издательства полуострова представят свою продукцию. Об этом КИА сообщили в республиканском министерстве внутренней политики, информации и связи Крыма.

В частности, на стенде республики Крым представят свою продукцию издательства «Н. Орiанда», «Коктебель», «Бизнес-Информ» и «Альбатрос» вместе с книгами, опубликованными министерством внутренней политики, информации и связи Крыма за бюджетные средства.

По словам организаторов, основные мероприятия деловой программы Книжного салона будут направлены на поддержку и развитие чтения в России, продвижение российской литературы в регионах и выход на международный уровень.

«Участие в данных выставках помогло крымским издателям наладить деловые отношения с крупнейшими книгоиздателями и книгораспрастранителями России, расширить рынок сбыта собственной продукции и заявить о себе как о равноправном и достойном партнёре на всероссийском рынке», — сообщили в крымском Мининформе.

Напомним, на сегодня в Крыму работают более 10 типографий, специализирующихся на выпуске книжной и газетно-журнальной продукции, 30 малых издающих предприятий (брошюры, журналы), 15 крупных издательств, какие могут создать книгу, начиная от идеи и заканчивая готовым продуктом.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля