Последние новости

Реклама

Симферополь, 24 мая. Медицинская отрасль Крыма накапливала проблемы с момента распада СССР, правительству РФ предстоит большая работа по модернизации системы здравоохранения республики. Об этом сегодня в Ялте на пленарном заседании форума «Здоровье людей – основа успешного развития России» заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, передаёт КИА, сообщает издание «Крыминформ».

«Я помню первые свои впечатления в 2014 году, когда я приехал на несколько медицинских объектов, потом разговаривал со своими знакомыми медиками Москвы. Они признали, что проблема очень большая. Когда мы выехали в Крым посмотреть, как выглядит система медицинской помощи, прежде всего в плане технического обеспечения, мы полагали, что вернёмся в начало 90-х годов, но мы ошиблись – это 70-е годы», – Медведев.

Премьер-министр в числе приоритетов работы своего правительства обозначил увеличение качества и доступности медицинской помощи. Медведев напомнил, что за последние 5 лет расходы на здравоохранение в России превысили 12 трлн руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля