Последние новости

Реклама

Следственным отделом по Симферопольскому району ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба СК.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30; ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве, совершенное в значительном размере).

«По данным следствия, 20 мая 2016 года подозреваемый, действуя по поручению сотрудников полиции, получил от гражданина денежные средства в сумме 140 тысяч рублей для передачи их в качестве взятки полицейским за возращение водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства марки BMW Х6, какие ранее были изъяты сотрудниками полиции у гражданина», — отметили в СК.

В момент передачи денежных средств он был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

«В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также устанавливаются личности сотрудников полиции, для которых предназначалась взятка», — сообщили в пресс-службе.

В ходе следствия будет также дана юридическая оценка действиям полицейских на предмет правомерности изъятия водительских документов у гражданина. Расследование уголовного дела продолжается. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля