Последние новости

Реклама

В Керчи на 11 пешеходов составили админпротоколы В Керчи по итогам профилактической операции «Пешеход, пешеходный переход», которая проходила 19 и 20 мая госавтоинспекторы выявили ряд нарушений, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так, 14 водителей не уступили дорогу пешеходам на пешеходном переходе.  Было зарегистрировано 11 фактов нарушения правил дорожного движения  пешеходами.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи.

Среди грубых нарушений —  22 факта превышения скорости и четыре факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В отношении правонарушителей составлены протоколы либо постановления об административных правонарушениях. Водители, управляющие транспортными средствами в состоянии опьянения, отстранены от управления транспортом, автомобили поставлены на спецплощадку.

Напомним, мероприятие проходило в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, укрепления правопорядка на дорогах и профилактики аварийности с участием пешеходов.

В промежуток времени проведения профилактических мероприятий инспекторы несли службу на наиболее оживленных перекрестках и нерегулируемых пешеходных переходах города. Помимо пресечения административных правонарушений работа сотрудников полиции также была направлена на проведение профилактических бесед со всеми участниками дорожного движения.

Напомним, в Керчи 21 мая ВАЗ сбил пожилую женщину. Она находится в больнице в тяжелом состоянии.

Пресс-служба полиции обращается к пешеходам и водителям:

Уважаемые пешеходы!
— переходите дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора;
— выходите на проезжую часть только после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедитесь, что переход будет для вас безопасен;
— при движении в тёмное время суток, пользуйтесь световозвращающими элементами.

Уважаемые водители!
Будьте внимательны, учитывайте изменение погодных условий, руководствуйтесь требованиями дорожных знаков и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов. Берегите свою жизнь и жизни других людей! Помните, что соблюдение правил дорожного движения и культуры вождения, позволит вам избежать несчастных случаев на дороге!

Напоминаем, что за невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении правонарушителям грозит штраф в размере  одной тысячи пятисот рублей (ст. 12.18 КоАП РФ).

Пешеходам, нарушившим Правила перехода проезжей части  грозит наказание от предупреждения до административного штрафа в размере пятисот рублей (ст. 12.29 КоАП РФ).

За осуществление водителями остановки или стоянки транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре законодательством предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере одной тысячи рублей (ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля