Последние новости

Реклама

Симферополь. Бомбардировщики Су-24М2 и многоцелевые истребители Су-30СМ и Су-35С Восточного военного округа (ВВО) приступили к передислокации в Крым для участия во всероссийском этапе конкурса лётной выучки «Авиадартс-2016». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ВВО, сообщает издание «Крыминформ».

«Бомбардировщики Су-24М2, а также многоцелевые истребители Су-30СМ и Су-35С объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа были перебазированы в Пермский край на аэродром Большое Савино. В ближайшее время восемь лётных экипажей продолжат дальний перелёт в Крым для участия во всеармейских соревнованиях «Авиадартс», – сообщили военные и добавили, что в состязаниях от ВВО будут участвовать 18 летчиков и 58 военнослужащих инженерно-технического состава.

Конкурс «Авиадартс» впервые пройдёт в Крыму на полигоне Чауда под Феодосией с 25 мая по 8 июня. В рамках соревнований будет демонстрироваться применение боевой авиационной техники и средств поражения. Власти Феодосии пообещали организовать автобусное сообщение с полигоном для посетителей на время проведения конкурса и концертную программу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля