Последние новости

Реклама

В ОМВД России по Красногвардейскому району поступило телефонное сообщение от 56-летнего мужчины, который сообщил о том, что неизвестными похищен припаркованный возле домовладения автомобиль «ВАЗ-2106», принадлежащий его сыну.

Прибывшая следственно-оперативная группа сделала подворовой обход территории населенного пункта для установления возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

Подозреваемый в угоне был установлен участковым уполномоченным полиции Марленом Аметовым по «горячим следам». Им оказался 23-летний, ранее не судимый житель района.

Выяснилось, что бандит привел двигатель транспортного средства в действие ключом, оставленным владельцем в замке зажигания. С места происшествия скрылся.

Парень признался в содеянном и пояснил полицейским, что решил завладеть чужим автомобилем и самостоятельно добраться до дома – в соседнее село.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля