Последние новости

Реклама

На сегодняшний день важно правильно информировать общественность о ходе выполнения федеральной целевой программы (ФЦП). Об этом после заседания круглого стола Крымского экспертного совета заявил крымский политолог Александр Форманчук, передаёт корреспондент КИА.

«Речь идёт не только о средствах массовой информации. Должен быть анализ экспертного сообщества, который помог бы донести до крымчан всю ситуацию, связанную с реализацией ФЦП», — сказал Форманчук.

По словам главы совета, эксперты должны отобрать из многочисленных объектов, какие включены в ФЦП те, от которых в первую очередь зависит понимание специфики и назначение программы. Это позволит крымчанам почувствовать преимущества реализации ФЦП.

«Например, федеральная трасса «Таврида», возведение Республиканского многоцелевого медицинского центра на основе больницы им. Семашко и ряд других. Надо на их примере выстроить грамотно экспертное и информационное сопровождение, чтобы крымчане чаще слышали словосочетание ФЦП. Не просто, как какой-то «тёмный лес», а как систему реальных ожиданий, какие будут говорить о том, что Крым сегодня активно интегрируется в Россию и в перспективе от этой интеграции превратится в один из самых успешных и процветающих регионов Российской Федерации», — отметил Форманчук.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля