Последние новости

Реклама

Крымчан и Республику Крым в целом ожидает достаточно оптимистическое будущее с точки зрения реализации федеральной целевой программы (ФЦП). Об этом после заседания круглого стола Крымского экспертного совета сказал эксперт Александр Форманчук, предаёт корреспондент КИА.

«Глава Республики Сергей Аксёнов сумел отстоять не только позиции Крыма, но и добился того, что федеральный центр вынужден сегодня объективно подходить к компенсации тех моментов, какие связаны с недостатками слишком быстрого отказа от переходного периода. Сегодня я ещё раз убедился в правоте слов главы Республики о том, что отказываться от переходного периода с 1 января 2015 года было преждевременно», — сказал Форманчук.

Это, по его словам, породило двусмысленность отношений между федеральным центром и Республикой Крым, которая мешала ритмичному выполнению ФЦП.

«На сегодня Олег Казурин, который выступил в ходе заседания круглого стола, в полной мере проинформировал нас о положении с ФЦП. Мы начинаем понимать, что есть надежда на то, что и федеральный центр стал более активно и благожелательно относится к усилиям крымского руководства. И само крымское руководство смогло наладить более доверительные отношения с федеральным центром и теперь мы работаем в одном русле», — добавил Форманчук.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля