Последние новости

Реклама


Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю совместно с СЭБ ФСБ России и ВОГ МВД России и СУ УМВД России по г. Севастополю задержаны генеральный директор государственного унитарного предприятия, осуществляющего деятельность по закупке и реализации горюче-смазочных материалов на автозаправочных станциях Севастополя.

По имеющейся информации, указанные лица организовали схему хищения денежных средств бюджетной организации путём использования подконтрольных им фирм-«прокладок» при осуществлении сделок по закупке нефтепродуктов. По предварительным оценкам ущерб, причинённый бюджету города Севастополь в результате реализации указанной схемы, превышает один млн рублей.

В промежуток времени с января по июнь 2015 года подконтрольная злоумышленникам коммерческая организация приобрела у поставщиков топливо, а затем поставила в адрес госпредприятия по завышенной цене на сумму более 1 млн. рублей. Установлено, что горюче-смазочные материалы отгружались непосредственно на автозаправочные станции ГУПа, минуя фирму-посредника, которая в действительности не имела возможности хранить, транспортировать и отгружать топливо.

По данному факту СУ УМВД России по г. Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» УК РФ.

Генеральному директору предприятия и его заместителю предъявлено обвинение, а также избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и заключения под стражу соответственно.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля