Последние новости

Реклама

Леонид Калашников на защите прав и законных интересов антифашиста из Украины А.Г. Бородавки

Депутат фракции КПРФ, первый заместитель председателя Комитета ГД по международным делам Л.И. Калашников направил запросы в адрес Министра внутренних дел РФ В.А. Колокольцева и Уполномоченного МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права К.К. Долгова по обращению гражданина Украины А.Г. Бородавки, который в настоящее время находится в Специальном учреждении временного содержания иностранных граждан (СУВСИГ) по г. Столице России в ожидании депортации за пределы Российской Федерации.
В обращении сообщается, что А.Г. Бородавка с апреля 2014 года находится на территории Российской Федерации, т.к. подвергался преследованиям и нападениям со стороны праворадикальных организаций Украины за свою атифашистскую и журналистскую деятельность и был уволен с работы. 4 мая при проверке документов он был задержан органами МВД России. 6 мая Савеловским районным судом г.Москвы было вынесено постановление о признании его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Суд принял решение о назначении наказания в виде штрафа в размере пяти тыс. рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

Такое решение может привести к нарушению прав и законных интересов А.Г. Бородавки, т.к., учитывая его антифашистскую, антибандеровскую журналистскую общественную деятельность, в случае выдворения на Украину он неизбежно подвергнется политическим репрессиям, ибо уже объявлен сепаратистом и организатором сбора помощи "террористам".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля