Последние новости

Реклама

Крымчанам можно не регистрировать IMEI-код телефона Регистрировать IMEI-код купленного за рубежом и ввезенного в Крым или приобретенного в зарубежном интернет-магазине смартфона, планшета или другого схожего электронного устройства или сам аппарат, как это было при Украине, не требуется. Об этом   сообщают Новости Крыма со ссылкой на Роскомнадзор, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По утверждению специалиста радиочастотной службы, никаких «белых», «серых» и тем более «черных» списков, какие существовали по украинскому законодательству, IMEI кодов мобильных устройств у службы нет.

«Регистрировать ничего не требуется. Подобные устройства внесены в перечень тех, какие не подлежат регистрации в Роскомнадзоре. Первоочередное постановление №539 от 2004 года регулирует данный вопрос. В нем за это время было много дополнений и изменений, тем не менее вопрос регистрации электронных устройств сохраняется в прежнем виде», — рассказали на горячей линии.

Соответственно, как добавил специалист представительства, опасаться отключения мобильного устройства, как предлагалось это делать при украинском законодательстве, не стоит.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля