Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело о покушении на мошенничество с земельным участком площадью более 4 га. Об этом сообщает прокуратура города.

«Установлено, что благотворительной производственно-коммерческой фирме «Хризолит» на праве постоянного пользования принадлежит земельный участок площадью 4,6 га, расположенный по ул. Колобова в Севастополе. В декабре 2014 года, группа лиц учредила предприятие со схожим наименованием. Согласно его уставу вновь созданное общество, якобы, является правопреемником производственно-коммерческой фирмы», — говорится в сообщении.

Генеральный директор вновь созданного предприятия, как добавили в ведомстве, используя визуальное сходство в названиях, в ноябре 2015 года обратился на имя губернатора Севастополя с заявлением о переоформлении права постоянного пользования землей на аренду и заключении договора аренды указанного земельного участка.

Однако данные действия были пресечены правоохранителями. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля