Последние новости

Реклама

Общий объём ассигнований на развитие культуры, предусмотренных в бюджете крымской республики на 2016 год составляет — 3 млрд 598 млн рублей, в бюджете Севастополя — 712 млн рублей. Об этом на встрече с руководителями музеев Крыма и Севастополя, которая проходит в Феодосии, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передаёт корреспондент КИА.

«В 2015 году за счёт средств государственной программы развития культуры и туризма Крыму и Севастополю было выделено 63 млн руб, на 2016 год предусмотрено ещё 68 млн руб. На мероприятия по сохранению объектов культуры и культурного наследия в рамках нашей большой ФЦП по развитию Крыма и Севастополя до 2020 года также предусмотрено финансирование работ в размере 2 млрд 643 млн руб. Дела в музеях Крыма и Севастополя обстоят несколько иначе по сравнению с музеями других субъектов России. Это в значительной мере касается внедрения информационных технологий, тем не менее и не только. Общее состояние также не блестящее. Требуется восстанавливать здания, помещения, коммуникации, инфраструктуру. Сейчас мы стараемся решить данные задачи, включая обеспечение безопасности, оснащение помещений охранно-тревожной сигнализации, системами автоматического пожаротушения и многим другим», — сообщил российский премьер, подчеркнув, что полученные на развитие средства требуется рационально тратить.

По его словам, в Крыму требуется развивать как государственные музеи, так и частные, которых становится всё больше. Также он заявил, что желал бы услышать, как идёт реализация принятых региональных программ в Крымском Федеральном округе в сфере культуры.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля