Последние новости

Реклама

В Ненецком автономном округе проходят отчеты депутатов-коммунистов

Продолжаются поездки информационной группы Депутатского центра Ненецкого окружкома КПРФ по населенным пунктам округа. На данный раз целью поездки было посещение удаленной деревни Щелино.
На встрече в Доме культуры перед деревенскими активистами выступил первый секретарь окружкома партии, руководитель фракции КПРФ окружного Собрания депутатов А.Саблин, депутаты муниципальных образований Н.Миловский и Д.Черняев, а также представитель региональной общественной организации «Союз женщин «Надежда России» Н.Баракова. Они рассказали о работе депутатов-коммунистов в органах власти и местного самоуправления по выполнению наказов избирателей.

В ходе дальнейшей открытой беседы жители деревни рассказали о нелегких временах, переживаемых сельскими жителями. Серьезным ударом для сложившегося уклада жизни этой деревни явилось закрытие животноводческой фермы. В связи с «оптимизацией» в образовании и здравоохранении округа, снижается и так невысокий уровень оплаты труда работников этой сферы, продолжается сокращение рабочих мест, в связи с чем, растет безработица. В деревне в летнее время усложняется транспортное сообщение, а произошедшее закрытие магазина потребкооперации обостряет снабжение около сотни её жителей даже продуктами питания и товарами первой необходимости.

В заключение встречи А.Саблин отметил, что проблемы сели деревень округа имеют системный характер и рассказал собравшимся о том, как Коммунистическая партия видит пути решения накопившихся в стране проблем и о работе партии по подготовке к предстоящим в сентябре выборам депутатов Государственной Думы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля