Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя проводит комплекс мероприятий по подготовке к выходу города из режима чрезвычайной ситуации. Об этом сегодня на заседании городского оперативного штаба по преодолению последствий ЧС заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев, сообщает издание «Крыминформ».

«Относительно подготовки к отмене режима чрезвычайной ситуации. Из 473 дизель-генераторных установок (ДГУ) более 300 возвращены в места постоянного хранения. По выданному дизельному топливу со всеми контрагентами акты сверки проведены», – сказал Васильев.

Он отметил, что на всех социальных объектах и объектах обеспечения жизни города ДГУ оставлены в соответствии с ранее принятым решением. «Территориальная подсистема гражданской защиты населения готова до 25 мая завершить режим ЧС и перейти в режим повседневной деятельности», – уточнил Васильев.

Губернатор Сергей Меняйло поручил департаменту экономики закончить подсчёт ущерба, который был нанесён энергоблокадой предприятиям Севастополя.

19 мая Меняйло заявил журналистам, что ущерб севастопольских предприятий от энергоблокады оценивается в 150-200 млн рублей.

23 ноября 2015 года в Севастополе был введён режим чрезвычайной ситуации из-за энергоблокады со стороны Украины. Режим ЧС в Севастополе планируют отменить 25 мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля