Последние новости

Реклама

Общественный совет при МВД по Республике Крым на своем очередном заседании рассмотрел вопросы подготовки к курортному сезону – 2016
Открыл работу заседания Министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов, который отметил, что в настоящее время алгоритм эффективного взаимодействия сотрудников полиции и представителей общественности действует по всей территории Крыма, во всех территориальных подразделениях органов внутренних дел.

Заместитель начальника полиции Сергей Смольников и начальник УГИБДД  МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко ознакомили членов Общественного совета с положением дел по обеспечению безопасности жителей и гостей полуострова в самое «горячее» время – в летний и осенний периоды года.

Начальник УГИБДД отметил возросшую нагрузку на дороги полуострова и состояние дисциплины по выполнению Правил дорожного движения в городах и поселках Крыма. Большую задачу составляет беспорядочная парковка автомашин, которая резко сокращает пропускную способность улиц, что влечет за собой бесконечные пробки и загазованность.

Общественный совет остался удовлетворенным полученной информацией по подготовке МВД по Республике Крым к курортному сезону. При этом, по предложению Министра внутренних дел по Республике Крым Сергея Абисова, будет отслеживать ситуацию и оперативно предоставлять информацию для реагирования на те недостатки, какие будут относиться к компетенции ведомства.

В этом вопросе значительную помощь окажут члены Общественных советов в регионах, формирование которых в данные дни завершается. Представители таких советов также приняли участие в прошедшем заседании и получили соответствующие рекомендации.

Председатель Общественного совета при МВД по Республике Крым Игорь Казаков отчитался о проделанной работе за первый квартал т.г.

В рабочем порядке были рассмотрены ряд организационных вопросов и определены первоочередные задачи в деятельности Общественного совета при МВД по Республике Крым и его территориальных подразделений.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля