Мини-сенсацию в 26-м туре премьер-лиги Крымского футбольного союза (с особым статусом) преподнесли футболисты футбольного клуба «Евпатория», передаёт корреспондент КИА.

В гостях евпаторийцы встречались с идущим на втором месте в турнирной таблице «СКЧФ Севастополь». «Моряков» в оставшихся турах никто с этой позиции не потеснит, но, наверняка, севастопольцам хотелось порадовать своих болельщиков хорошей игрой и положительным результатом. Но сделать это им не удалось.

Хотя именно севастопольцы на 28-й минуте повели в счёте, отличился Александр Жабокрицкий. Но на 35-й минуте Евгений Харченко сравнял счёт, а во втором тайме евпаторийцы ещё дважды огорчили голкипера соперника. На 61-й минуте гол забил всё тот же Харченко, а на 89-й минуте победную точку в матче поставил Дмитрий Клочко. Победа «Евпатории» — 3:1.

Чемпион — симферопольская «ТСК-Таврия» — проводила заключительный домашний матч сезона. На поле Центра спортивной подготовки сборных команды Республики Крым «таврийцы» встречались с ялтинским «Рубином».

На 4-й минуте гол в своём фирменном стиле забил Никита Коляев. Форвард симферопольцев из пределов штрафной точным ударом поразил сетку ворот соперника. Этим голом Коляев укрепил своё лидирующее положение в списке бомбардиров первенства, на его счёту 15 точных попаданий.

Как ни старались команды в оставшееся время, счёт на табло больше не менялся.

«ТСК-Таврия» победила с минимальным результатом 1:0.

Боевой выдалась игра в Керчи, где местный «Океан» принимал ФК «Бахчисарай». На 20-й и 28-й минутах хозяева, благодаря точным ударам в исполнении Артёма Щербака и Виктора Станенко повели в счёте. Но на 32-й и 69-й минутах гости отыгрались. Забили соответственно Игорь Дудов и Редван Османов. Но последнее слова в матче осталось за «Океаном». На 70-й минуте Станенко точным ударом принёс победу команде из Керчи со счётом 3:2.

Матчи предпоследнего, 27-го тура премьер-лиги пройдут в ближайшую субботу, 28-го мая.