Последние новости

Реклама

В Керчи прошёл семинар-совещание по вопросам профилактики экремизма
В администрации города Керчи прошёл семинар-совещание по вопросам профилактики экстремизма, противодействия пособничеству экстремистской деятельности. В семинаре приняли участие представители отдела по противодействию терроризму и взаимодействию с правоохранительными органами администрации города, а также силовых структур города прокуратуры, полиции, ФСБ.

На встрече участниками семинара были рассмотрены факторы, влияющие на появление экстремистской деятельности, криминогенная обстановка в городе, уголовное и административное законодательство Российской Федерации, предусматривающее ответственность за участие в деятельности объединений экстремистской направленности, а также методы профилактики экстремизма.

В мероприятии ринимал участие также представитель Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Крым майор полиции Анатолий Шуклин.

Было отмечено, что в профилактике экстремизма должны участвовать все институты государства и общества, в том числе и органы местного самоуправления.

Кроме того, немаловажную роль играет приобщение жителей города к занятиям спортом, популяризация здорового образа жизни, организация занятости и культурного досуга молодежи. Проводимые занятия являются воспитательными и пропагандистскими мерами в профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде.

В завершении мероприятия правоохранители напомнили участникам контактные телефоны, по которым требуется сообщать информацию о  фактах проявления экстремистской направленности, попытках провоцирования конфликтов на почве межнациональных и религиозных отношений, фактах использования нацистской символики:

— полиция: 6-11-93, 102

— ФСБ: 2-05-16

— прокуратура:  2-15-69, 2-50-83.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля