Последние новости

Реклама

Горсовет Симферополя безвозмездно передал помещения 16 участковых пунктов полиции в ведение управления МВД. Для приведения их в порядок?

На пленарном заседании внеочередной 44-ой сессии Симферопольского городского совета были утверждены 16 нормативно-правовых актов о безвозмездной передаче в ведение Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Симферополю 16 помещений общей площадью 1051,79 кв. м,. в которых расположены участковые пункты полиции, сообщает издание «Новоросс. info».

В связи с этим очень хотелось бы надеяться, что после официальной передачи помещений участковых пунктов полиции в ведение органов внутренних дел начальник Симферопольского городского управления полиции полковник Сергей Николаев наконец-то предпримет все необходимые меры для того, чтобы полицейские опорные пункты – хотя бы в центре города, не говоря уже об окраинах – выглядели подобающим образом и не создавали у симферопольцев и гостей крымской столицы плохое впечатление о местных участковых инспекторах и сотрудниках патрульно-постовой службы полиции, как о неряхах и лентяях.

В самом деле, почему участковые инспекторы и сотрудники патрульно-постовой службы полиции, использующие в служебных целях помещения участкового пункта полиции №1 по улице Горького, 7 – в самом центре Симферополя в двух минутах ходьбы от Государственного Совета Республики Крым – не содержат в надлежащем санитарном состоянии свой опорный пункт и прилегающую к нему дворовую территорию?! Неужели симферопольским полицейским Российской Федерации так трудно производить несколько несложных манипуляций – регулярно очищать от мусора урну, стоящую в коридоре участкового пункта полиции №1 и не допускать её переполнения; отнести на контейнерную площадку временного хранения крупногабаритных бытовых отходов сломанные кресла, вынесенные самими инспекторами и ППС-никами из их кабинетов более месяца назад и оставленные у входа; облагородить цветник возле участкового пункта полиции №1, в котором вместо цветов почему-то “растут” разномастные окурки, пустые сигаретные пачки и бытовой мусор, и больше не курить возле него; регулярно подметать крыльцо участкового пункта полиции №1 и не бросать на него окурки и шелуху подсолнечных семечек?!







Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля