Последние новости

Реклама

Для развития внутреннего туризма авиаперевозки в Крым необходимо субсидировать в период межсезонья, - Алексей Черняк
В рамках Международного туристского форума «Вежливый Крым» со стороны туроператоров и туркомпаний Российской Федерации неоднократно поднимался вопрос субсидирования авиаперевозок в Крым в осенне-зимний период. Об этом сообщил председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк в ходе пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня».

«Наша главная задача на сегодняшний день обратиться к Правительству Республики Крым, чтобы рассмотреть возможность проведения субсидированных перелетов за счет средств республиканского бюджета в низкий сезон. Или же полностью отказаться от субсидирования в летний период, а использовать эту возможность в межсезонье», - сообщил А. Черняк, добавив, что это позволит «расширить рамки высокого сезона и даст положительный эффект в возрождении популярности курортов Крыма».

Парламентарий также назвал необъективной информацию, появившуюся в прессе, о якобы уменьшении интереса к Крыму у россиян и снижении спроса на авиабилеты в Симферополь. «Новость охотно подхватили СМИ только из-за актуальности темы курортного сезона в республике, однако, она скорее надуманная, чем достоверная. В основе этих материалов представлены показатели, которые зафиксированы на порталах самостоятельного бронирования авиабилетов и отелей. Но дело в том, что российских туристов больше привлекают пакетные туры, уровень продаж которых вырос в два с половиной раза. Поэтому показатели бронировок самостоятельных туристов не играют особую роль», - отметил А. Черняк, добавив, что в основе этих публикаций, возможно, была и политическая составляющая.

Кроме того, в ходе пресс-конференции А. Черняк отметил, что Крым не конкурирует в сфере туризма с другими регионами Российской Федерации, в особенности с Краснодарским краем. Парламентарий считает, что только при объединении усилий и создании общих курортно-рекреационных продуктов возможно развитие туристского рынка регионов. «Сегодня у нас с Краснодарским краем и Ставропольем уже есть общий историко-познавательный тур «Золотое кольцо юга России», пользующийся большой популярностью среди отдыхающих. Кроме того, в планах, организация морского круиза на лайнере между Крымом и Сочи», - рассказал парламентарий.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля