Последние новости

Реклама

На третьем Ялтинском международном экономическом форуме акцент будет сделан на личном общении с инвесторами – Сергей АксёновГлава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание Организационного комитета по подготовке и проведению третьего Ялтинского международного экономического форума. В ходе заседания оргкомитета были подведены итоги второго форума, а также обговорены предварительная программа, организация культурной и информационной кампаний на следующий год.

Открывая заседание, Сергей Аксёнов поблагодарил членов оргкомитета за успешное проведение второго форума, который прошёл в Ялте 14-16 апреля. «Хочу поблагодарить всю группу, которая занималась подготовкой прошедшего форума. Оргкомитет сработал на высоком уровне. Результаты есть в плане подписанных соглашений. Но нам с вами предстоит большая работа в части мониторинга хода выполнения реализации этих инвестиционных соглашений как органами государственной власти, так и участниками со стороны предпринимательского сообщества. Это, во-первых, даст нам понимание того, где не дорабатывают наши органы государственной власти, во-вторых, мы будем понимать какие ещё дополнительные меры нужно предпринять инвесторам для того, чтобы войти в графики, какие они подписали на ЯМЭФ», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что в следующем году в ходе проведения форума акцент будет сделан на личном общении с представителями бизнеса. «Будет нововведение – мы договорились, что на третий день форума у нас не будет общей встречи, как было в этом году, а весь третий день будем посвящать индивидуальной работе с инвесторами. Буду я, Виталий Германович, профильные министры по составленному перечню желающих проводить встречи по 15 минут на каждого человека. Чтобы перевести процессы в практическое русло, в практическую плоскость», – пояснил Глава республики.

В свою очередь сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель правления Фонда «Ялтинский международный экономический форум», сопредседатель Организационного комитета Андрей Назаров, подводя итоги проведения второго экономического форума, сообщил, что форум этого года прошёл на качественно ином уровне. «По оценке Администрации Президента и, самое главное, участников, форум полноправно стал международным. В том числе это произошло и потому, что информация по форуму занимала топовые строчки ведущих СМИ. Участие международных политиков и представителей Европарламента создало ситуацию, когда форум стал привлекательным для политиков», – сказал сопредседатель оргкомитета.

По словам Андрея Назарова, третий форум пройдёт 20-22 апреля 2017 года. В подготовке планируется ряд улучшений, в первую очередь это касается культурно-спортивных мероприятий, к которым нужно привлечь известных деятелей и спортсменов. «Хочу отметить роль Главы республики в организации. На самом деле, его влияние на многие решения здесь играет главенствующую роль при подготовке форума. Это показатель и его отношения к делу, и его возможностей. Думаю, что Сергей Валерьевич по праву занимает такое место не только в информационном, тем не менее и в политическом поле России», – подчеркнул сопредседатель оргкомитета.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский, вице-премьер Виталий Нахлупин, министры, депутаты Государственного Совета РК, члены оргкомитета.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля