Последние новости

Реклама

Руководство республики будет отстаивать перед федеральными коллегами позицию о том, что к развитию здравоохранения Крыма и решению его проблем нужен особый подход. Об этом корреспонденту КИА заявил председатель крымского парламента Владимир Константинов.

«Система здравоохранения Крыма находится сейчас в непростой ситуации. На данном этапе нам необходима поддержка федерального правительства на нормативно-правовом уровне, на уровне финансирования, инструкций и обучения. Ближайшие годы нам кровь из носу нужна эта помощь, иначе мы рискуем безнадёжно отстать. Нельзя слепо переносить опыт других регионов, который годами выстраивался с учётом их региональной специфики, хотя и там до сих пор периодически возникают проблемы. А для наших людей, проживших долгое время в другом государстве, психологически трудно так быстро перестроиться и организовать всё на должном уровне. К сожалению, так исторически сложилось, что Украина категорически не занималась в Крыму здравоохранением, доведя его фактически «до ручки», — подчеркнул политик, отметив, что сейчас крымская власть формулирует соответствующие предложения федеральному правительству, проводя круглые столы, экспертные советы и прочие профильные мероприятия.

Напомним, 24 мая в Ялте произойдёт масштабный форум «Здоровье людей — основа успешного развития России», на котором обсудят вопросы, связанные с обеспечением качественной и доступной медицинской помощи гражданам и с пропагандой здорового образа жизни.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля