Последние новости

Реклама

Симферополь. Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов усомнился после посещения Китая в целесообразности изучения английского языка в крымских школах. Об этом он сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции, посвящённой результатам визита крымской делегации в Китайскую Народную Республику, сообщает издание «Крыминформ».

«Зависимость наших детей от английского языка совершенно ошибочна. Я глубоко сейчас в этом убеждён. Сколько мы людей обучили английскому языку, в том числе и я его изучал, и сколько раз я был в Англии за всё время, сколько раз я его применял? Зачем учить то, что тебе в жизни никогда не пригодится, или пользуется мало. Может, учить лучше то, с чем ты сталкиваешься?» – сказал Константинов и отметил, что будет обговаривать данный вопрос с министром образования.

По его словам, во время переговоров в Поднебесной китайская сторона сообщила о необходимости наличия в крымских гостиницах переводчиков, владеющих китайским языком и всевозможных указателей на этом языке, как об одном из условий привлечения туристов из КНР на полуостров.

Крымская делегация во главе с председателем Государственного совета Республики Крым пребывала с визитом в Китае с 16 по 18 мая. За время поездки были проведены четыре презентации возможностей Крыма, какие посетили представители китайского бизнеса, общественных организаций и госорганов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля