Последние новости

Реклама


В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратилась 30-летняя жительница Севастополя. Она рассказала, что у неё из прихожей квартиры пропал кошелек с 15000 рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что бандит проник в квартиру к потерпевшей через незакрытую дверь, забрал кошелек и скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленницы и задержали её. Ею оказалась 26-летняя наркозависимая жительница Севастополя. Установлено, что она шла в гости к своим знакомым, какие жили по соседству с потерпевшей. Поднимаясь по лестничной площадке, злоумышленница увидела, что одна из квартир не закрыта, а хозяев нет у входа, поэтому зашла в прихожую и забрала кошелек. Полицейские изъяли кошелек, а деньги, со слов злоумышленницы, она потратила.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции в следующий раз напоминают севастопольцам и гостям города, будьте внимательны. Не оставляйте открытыми двери в квартирах и домах. Если Вы заметили в подъезде подозрительного человека, сообщите по телефону полиции 102.

Пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля