Последние новости

Реклама

Вопрос о статусе и территориальной принадлежности Крыма в ходе официального визита крымской делегации в Китай не обсуждался
Вопрос о статусе и территориальной принадлежности Крыма в ходе официального визита крымской делегации в Китай не обсуждался. Об этом во время пресс-конференции заявил Председатель Государственного Совета Республики Крыма Владимир Константинов, комментируя итоги поездки в Китайскую Народную Республику.

По его мнению, на сегодняшний день все понимают, что, с правовой точки зрения, переход Крыма в состав Российской Федерации состоялся в соответствии с действующим на тот момент на территории республики украинским законодательством и не противоречил российским правовым нормам.

«Процесс пошел. Встреча с итальянцами, решения, принятые в Венеции, - все это говорит еще раз о том, что процесс был запущен и идет достаточно быстрыми темпами. Именно потому, что все было сделано легитимно», - отметил В. Константинов и добавил, что, с его точки зрения, в ближайшее время «стена непонимания будет сломлена» и Крым признают российской территорией.

В пресс-конференции также принял участие вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин, который поделился с журналистами своими впечатлениями о поездке и планами республиканской власти в отношении сотрудничества Крыма с китайскими регионами в экономической, туристичекой и культурной сферах. 

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля