Последние новости

Реклама

Коммунисты Ямала борются за права некоммерческой организации «Необычные дети Ноябрьска»

Коммунисты Ямала борются за права некоммерческой организации «Необычные дети Ноябрьска». Более десяти лет организация качественно оказывала различные виды услуг детям с ограниченными возможностями здоровья и их родителям.
Ребятишки со сложными диагнозами ДЦП, опорно-двигательной системы посещали различные процедуры и занятия. В организации можно было бесплатно получить консультации специалистов из Москвы, Китая и Германии. Главный акцент в своей работе общественники уделяли реабилитации детей с диагнозами, лечение которых возможно только в других регионах РФ. За это время активисты смогли доказать необходимость существования организации и неоднократно становились обладателями социально-ориентированных грантов.

Для детей в помещениях были организованны занятия на тренажёрах. Некоторые из них уникальны и не имеют аналогов на территории округа. Правда, сейчас все данные полезные и нужные процедуры могут оказаться недоступными! Общественная организация может лишиться единственного помещения.

За помощью родители, чьи дети посещают центр, и председатель организации обратились к депутату Законодательного Собрания Ямала Елене Кукушкиной. Общественность требует поддержать центр и повлиять на ситуацию с предоставлением капитального помещения для оказания услуг для реабилитации детей. На сегодняшний день в Ноябрьске существуют свободные площади, какие потенциально могли бы размесить все тренажеры и оборудование для оказания помощи особым детям.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля