Последние новости

Реклама

Симферополь. Проект стратегии развития Республики Крым до 2030 года будет вынесен на общественное обсуждение в июне. Об этом сегодня на коллегии министерства экономического развития Крыма сообщил его глава Валентин Демидов, сообщает издание «Крыминформ».

«С 1 июня проект будет вынесен на общественное обсуждение», – отметил он.

Параллельно минэкономразвития ведет работу над планом реализации стратегии и совершенствованием нормативно-правовой базы, особенно на муниципальном уровне. В связи с этим Демидов призвал представителей муниципальных образований активно участвовать в обсуждении стратегии и обратить особое внимание на корреляцию её показателей с уже принятыми стратегиями развития муниципалитетов.

После общественного обсуждения стратегия развития Крыма пройдёт согласование с федеральными органами власти. «Мы планируем до конца 2016 года внести законопроект о принятии стратегии в Государственный совет», – подытожил министр.

Стратегия развития Республики Крым разрабатывается в соответствии с поручением главы республики от 15 октября 2014 года и рассчитана до 2030 года. В соответствии с заключенным государственным контрактом на выполнение научно-исследовательских работ по разработке стратегии (с ООО «Ки Партнер», Столица России), подготовка проекта стратегии к общественному обсуждению была запланирована к маю 2016 года.

В декабре 2015 года завершен первый этап – стратегический анализ социально-экономического развития и потенциала Республики Крым. В феврале 2016 года стратегия прошла обсуждение на сессии стратегического планирования «Крым. Взгляд в будущее».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля