Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району поступило заявление от 34-летнего индивидуального предпринимателя о краже  денежных средств из помещения его магазина.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что бандиты проникли в магазин в ночное время через окно. Из торгового заведения были похищены денежные средства в сумме более 160 тыс. рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники отдела уголовного розыска в течение суток установили предполагаемых подозреваемых. Ими оказались двое несовершеннолетних жителей района 16 и 17 лет.

Подростки признались полицейским в содеянном. Они рассказали, что денежные средства похитили для дальнейшего распоряжения ими в личных целях.

Оба парня воспитываются в неполных семьях. Небольшую часть денег они успели потратить, остальные в настоящее время возвращены законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа – до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля