Последние новости

Реклама

В.Н. Тетёкин: Военная академия Генерального штаба ВС РФ – кузница кадров для дружественных армий

Депутат Государственной Думы (фракция КПРФ), член Комитета ГД по обороне Вячеслав Тетёкин встретился с иностранными генералами и офицерами – выпускниками Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.
Депутат подчеркнул, что ВА ГШ – прославленное учебное заведение, равного которому нет в мире. Здесь сконцентрирован уникальный профессорско-преподавательский состав. В.Н. Тетёкин рассказал, что его отец – генерал-лейтенант Н.С. Тетёкин – бывший начальник штаба 1-ой гвардейской танковой армии, много лет служил в ВА ГШ в качестве заместителя начальника кафедры оперативного искусства. Депутат особенно отметил, что учеба в этом военном заведении является престижной и это, безусловно, шаг к профессиональному и карьерному росту.

Депутат-коммунист с особенной теплотой поприветствовал выпускников из Африки, в частности Анголы, Алжира, Мали и Эфиопии. Он подчеркнул значение давних дружественных связей между нашими странами.

В заключение беседы депутат ГосДумы В.Н. Тетёкин пожелал военным из дружественных нам стран профессиональных успехов в их нелегкой службе.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля