Последние новости

Реклама

В Севастополе утвердили размер ежемесячной выплаты на третьего и последующего ребенка
В Севастополе родители за третьего и последующих детей будут получать ежемесячное пособие в размере 9 тыс. 989 рублей до достижения ребенком 3 лет. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства Севастополя, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что таким образом городские власти рассчитывают повысить рождаемость.

«На реализацию мер социальной поддержки в бюджете предусмотрен 81 миллион рублей, из них 35 млн. – средства местного бюджета и 46 млн. – федерального. Ожидаемое освоение – около 60 млн. рублей, исходя из коэффициента рождаемости», – рассказал директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

Он уточнил, что на пособие могут претендовать только те семьи, чей ежемесячный совокупный доход составляет не более 120 тыс. рублей. «Критерий нуждаемости установлен в размере 2,5 среднедушевых величин утвержденного прожиточного минимума», – пояснил Борисенко. В департаменте уточнили, что в 2016 году выплаты предусмотрены на 786 детей.

Для сравнения, в республике Крым пособие за третьего и последующих детей несколько меньше и сейчас составляет 9 тыс. 643 рубля.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля