Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Феодосия поступило заявление от 51-летней местной жительницы о том, что днем на улице Одесской неизвестный мужчина сорвал с её шеи золотую цепочку с крестиком и скрылся.

Со слов потерпевшей сотрудниками полиции был составлен фоторобот нападавшего. В течение суток оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний феодосиец, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений.

Как было установлено также, что молодой человек днем ранее попытался ограбить 36-летнюю местную жительницу на улице Калинина. Бандит подбежал к прохожей и сорвал с шеи цепочку, тем не менее золотые изделия упали на землю. Боясь быть застигнутым, парень, не поднимая их, скрылся с места преступления.

Обе потерпевшие опознали подозреваемого.

В настоящее время по данным фактам отделом дознания ОМВД России по г.Феодосии возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.161 (покушение на грабеж) и ч.1 ст.161 (грабеж) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание до 4 лет лишения свободы.

Задержанному избрана мера пресечения – арест.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля