Последние новости

Реклама

КПРФ в Хакасии отметила День пионерии

19 мая КПРФ в Хакасии отметила День пионерии. Несмотря на то, что для многих пионерская юность – это лишь история, для некоторых ребят пионерия и по сей день остаётся настоящим и будущим. Притом пионерия не гибридная, а красногалстучная, с профилем Ленина на груди и красным знаменем. Этих ребят шефствует КПРФ.
19 мая в Абакане более 40 ребятишек продолжили путь, начатый некогда их родителями, бабушками и дедушками. У Вечного огня юным ленинцам повязали красные галстуки руководитель пионерской организации Хакасии Оксана Разварина, Первый секретарь ХРО КПРФ, депутат Верховного Совета РХ Николай Бозыков и другие.

После торжественной линейки пионеры, собравшиеся на республиканский слёт, отправились к фонтану-звезде абаканского Парка Победы, где для них была подготовлена многоуровневая игра «Зарница». Команды из Ширинского, Усть-Абаканского районов и города Черногорска состязались в меткости, эрудированности, скорости и умении рисовать. Несмотря на то, что победу в соревнованиях одержала команда из Черногорска, подарки получили все ребята.

После обеда в кафе, пионеры с вожатыми отправились в кинотеатр, где их ждал увлекательный мультфильм и игра на детских игровых симуляторах.

Так закончился День пионерии в Хакасии. Весело, с детским задором, под ритм барабанов и зов горнов. К сожалению, пионеров сегодня не много – в Хакасии чуть более 100. Не во всех школах ждут коммунистов с красными галстуками и портретом Ленина на знамени.

Дополнительно скажем, что 15 мая ЦК КПРФ провёл на Красной площади (ежегодная традиция) приём более чем 4 000 ребят в ряды пионерской организации. Многотысячная армия юных ленинцев продолжает своё гордое шествие по стране и это даёт веру в будущее, в возрождение России.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 19 мая 2016 | Разделы: События
19 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля