Последние новости

Реклама

П.С. Дорохин встретился с премьер-министром Вьетнама Нгуен Суан Фук

П.С. Дорохин встретился с премьер-министром Вьетнама Нгуен Суан Фук в ходе международного российско-вьетнамского делового форума по всестороннему стратегическому партнерству.
Накануне саммита Россия - страны АСЕАН 18 мая 2016 года в Столице России, в МФК «Ханой-Москва» прошёл Международный российско-вьетнамский бизнес-форум по всестороннему стратегическому партнерству, приуроченный к официальному визиту премьер-министра Вьетнама Нгуен Суан Фук в РФ. Цель форума – обозначить новые возможности торгово-экономического сотрудничества между Вьетнамом и Россией в свете ратификации соглашения о свободной торговле между Вьетнамом и ЕАЭС и предоставить возможность для российских и вьетнамских компаний найти новых партнеров для двустороннего сотрудничества.

В работе этого значимого мероприятия принял участие секретарь ЦК КПРФ по промышленной политике, малому и среднему бизнесу, заместитель председателя комитета ГД РФ по промышленности, депутат Государственной Думы Павел Дорохин. В рамках форума прошло торжественное открытие представительства Банка Инвестиций и Развития Вьетнама в России. Он является государственным, поэтому на церемонии открытия присутствовала делегация официальных лиц Социалистической Республики Вьетнам во главе с премьер-министром Нгуен Суан Фуком.

Секретарь ЦК КПРФ П.С. Дорохин сказал премьер-министру Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Суан Фук, что КПРФ удовлетворена развитием межпартийных связей с Компартией Вьетнама. И недавняя встреча 16 мая с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым внесла в их развитие новый импульс.

В ходе встречи Павел Дорохин говорил о важности сотрудничества между нашими странами. Дорохин отметил, что содействие развитию торговли и усилению всевозможных экономических связей между Россией и Вьетнамом при поддержке правительств наших стран положительным образом скажется росте экономики как России, так и Вьетнама.

Павел Сергеевич предложил обратить внимание и на деловые контакты с регионами Российской Федерации. Так города Екатеринбург и Тюмень желали бы организовать и провести Дни Вьетнама, какие станут не только деловым, тем не менее и культурным событием для горожан.

Премьер-министру Нгуен Суан Фуку понравилась эта инициатива, и он обещал её рассмотреть. В связи с непростой экономической обстановкой и санкционной политикой Европы и США в отношении России страны Азии для нашей страны становятся важными и перспективными торговыми партнерами.

Павел Дорохин так же отметил, что Россия и Вьетнам всегда были и останутся важными стратегическими партнерами.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля