Последние новости

Реклама

День пионерии в Красноярске

Пионерская дружина имени Георгия Константиновича Жукова красноярского лицея № 12 дважды в год проводит торжественные сборы по приёму новых юных бойцов: в декабре – в День рождения Маршала Победы и в мае – в день Пионерии. Эта традиция не прерывалась с советских времен, как и пионерская дружина, которая с тех пор ни на день не прекращала деятельности.

19 мая Красноярский краевой комитет КПРФ провел торжественное мероприятие, посвященное Дню пионерии. В красноярском лицее №12 прошёл торжественный приём в пионеры.


В День Пионерии радость торжества с пионерами пришли член ЦК КПРФ, первый секретарь крайкома партии, депутат Законодательного собрания Пётр Медведев, первый секретарь горкома партии Владимир Сергеев, куратор пионерского движения в крае Вера Шмелева, ветераны войны и труда.

Почётные гости поздравляли виновников торжества, делились воспоминаниями о пионерской поре, которая была самыми лучшими годами и в которой были самые верные друзья.

И юным пионерам было что сказать в данный день. Они участвуют в акциях «Неделя добра», «Милосердие», «Подари улыбку миру», выступают с концертами в госпитале ветеранов войны.

Торжественный момент: ребята произносят слова торжественной пионерской клятвы. Красные галстуки им повязали почетные гости праздника.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 19 мая 2016 | Разделы: События
19 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля