Последние новости

Реклама

Омск. Красногалстучный призыв

Каждую весну Ленинская горка в Омске дважды расцветает красными галстуками. 22 апреля, в День рождения В.И. Ленина, и 19 мая, в День рождения Пионерии, здесь проходят тождественные линейки, на которых в ряды юных ленинцев принимают новых бойцов.
Так было и на данный раз. Приехать в центр города смогла далеко не вся «красногалстучная гвардия» Омска. 19 мая – рабочий день, многие из ребят учатся до двух-трёх часов. 34 человека из дружины имени Олега Кошевого Кировского округа города Омска (руководитель Валентина Сушкова) – это те школьники, чьи учителя лояльно относятся к участию ребят в пионерской работе. Впрочем, авторитет пионерской организации между педагогов постепенно растет. «Хоть кто-то занимается ребятами, - говорят многие учителя. – А то все кружки и секции платные, дети из небогатых семей болтаются без присмотра».

Сегодня в пионеры приняли ещё одиннадцать юных омичей. Перед ребятами выступил второй секретарь Омского обкома КПРФ руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании области Андрей Алехин. Галстуки новым членам дружины имени Олега Кошевого повязали Андрей Алехин, депутат Законодательного собрания области Евгений Горлов, депутат Омского городского совета Иван Федин, заместитель секретаря первичного отделения «Дианово», на базе которого создана «кировская» дружина, Светлана Ивченко, молодые коммунисты и комсомольцы Иван Кислицин, Игорь Федоровский, Владимир Еськин и старшие пионеры.

Ребята спели пионерский гимн «Взвейтесь кострами, синие ночи!» и возложили цветы к памятнику В.И. Ленину.

А по окончании линейки, по доброй традиции вся участники линейки под руководством педагогов пошли в кино. Коммунисты Кировского МО всегда стараются, чтобы день приема в пионеры запомнился ребятишкам, и организуют для них развлекательную программу. Были походы в цирк, в парк развлечений, и вот – поход на «мультики».

В данный же день торжественные линейки прошли ещё в семи районах области. Пионерские дружины действуют в Русско-Полянском, Тарском, Калачинском, Омском, Исилькульском, Таврическом и Любинском районах.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 19 мая 2016 | Разделы: События
19 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля