Последние новости

Реклама

Регистрировать IMEI-код купленного за рубежом и ввезённого в Крым или приобретённого в зарубежном интернет-магазине смартфона, планшета или другого схожего электронного устройства или сам аппарат, как это было при Украине, не необходимо. Об этом КИА рассказали на горячей линии представительства ФГУП «ГРЧЦ» по Республике Крым и Севастополю.

По словам специалиста радиочастотной службы, никаких «белых», «серых» и тем более «чёрных» списков, какие существовали по украинскому законодательству, IMEI кодов мобильных устройств у службы нет.

«Регистрировать ничего не необходимо. Подобные устройства внесены в перечень тех, какие не подлежат регистрации в Роскомнадзоре. Первоочередное постановление №539 от 2004 года регулирует данный вопрос. В нём за это время было много дополнений и изменений, но вопрос регистрации электронных устройств сохраняется в прежнем виде», — рассказали на горячей линии.

Соответственно, как добавил специалист представительства, опасаться отключения мобильного устройства, как предлагалось это делать при украинском законодательстве, не стоит.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля