Последние новости

Реклама

Симферополь. Полицейские Ленинского райотдела МВД изъяли двух малышей у пьяной матери, разгуливавшей по Щелкино. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Накануне вечером к правоохранителям поступил звонок от бдительного жителя Щелкино о том, что по улицам бродит женщина, находящая в состоянии сильного алкогольного опьянения, вместе с двумя маленькими детьми. На место происшествия немедленно выехали сотрудники службы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

«36-летняя многодетная мать известна полицейским не понаслышке, – отметили в пресс-службе. – Гражданка неоднократно привлекалась к административной и уголовной ответственности за ненадлежащее воспитание троих своих малолетних детей».

Полицейские обнаружили женщину на улице в состоянии сильного алкогольного опьянения. Рядом с ней находились 2-летний мальчик и 8-месячная девочка. Дети были сильно напуганы. «Сотрудники полиции постоянно проверяют эту семью, что нерадивая мать состоит на учете как родитель, отрицательно влияющий на своих детей, – указали в МВД. – Именно поэтому её старшая 5-летняя дочь передана на воспитание бабушке».

Учитывая состояние пьяной женщины и то, что её поведение может негативно отразиться на малолетних детях, полицейские при взаимодействии с социальной службой предприняли меры по изъятию детей у матери. Малыши помещены в детское отделение центральной районной больницы. В настоящее время решается вопрос о лишении гражданки родительских прав.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля