Последние новости

Реклама

Прокуратурой г. Керчи при проведении проверки исполнения требований миграционного законодательства на территории Керченской паромной переправы установлено, что индивидуальный предприниматель, владеющий кафе и магазином, принял на работу иностранного гражданина, не имеющего патента на работу.  Об этом сообщает пресс-служба надзорного ваедомства Крыма.

Кроме того, работодатель не уведомил управление миграционной службы о заключении трудового договора с иностранцем.

По факту выявленных нарушений прокурор города возбудил в отношении индивидуального предпринимателя  дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ (неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трёх рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление нужно в соответствии с федеральным законом).

Рассмотрев представленные надзорным ведомством материалы, Керченский городской суд назначил индивидуальному предпринимателю наказание в виде административного приостановления деятельности на 14 суток.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля