Последние новости

Реклама

В Севастопольском регионе наблюдается положительная динамика по созданию индустриального парка. Об этом во время рабочего визита в Севастополь заявил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Дмитрий Овсянников, сообщает пресс-служба правительства города.

«Земельный участок утверждён. Правительство Севастополя бьётся за свои показатели, за свои цели с точки зрения создания индустриального парка. Безусловно, в вашем регионе сложнее решать вопросы, связанные с оформлением земель: чтобы оформить земельный участок, решить все правовые вопросы, затрачивается усилий гораздо больше, чем в любом другом субъекте Российской Федерации. Однако решение земельного вопроса вышло на финишную прямую: с 1 июля будут проведены конкурсные процедуры. Это говорит о том, что до 2020 года индустриальный парк будет построен», — отметил Овсянников.

При этом он добавил, что Минпромторг имеет опыт развития подобных площадок в различных субъектах Российской Федерации, «дорожные карты» проектов, что может помочь наладить работу в Севастополе.

Как отметил Дмитрий Овсянников, устойчивое развитие предприятий Крыма и Севастополя, их интеграция в промышленные проекты государства – одна из приоритетных задач в деятельности Минпромторга России.

«Мы продолжим активное взаимодействие по ключевым направлениям, в числе которых обеспечение предприятий Севастополя заказами, развитие их кооперации с российскими производствами. Результаты этой работы уже ощутимы: объём промышленного производства в городе за первый квартал 2016 года вырос на 13%», – сообщил заместитель министра.

На реализацию проекта индустриального парка в 2016 году в соответствии с Федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» планируется выделить свыше 400 млн рублей.

СПРАВКА. Для создания индустриального парка определен участок, который отвечает всем требованиям к размещению крупных промышленных производственных мощностей.

Выгодным логистическим преимуществом является расположение участка на расстоянии полукилометра от железнодорожной станции «Севастополь-Товарный» (станция открыта по грузовому параграфу) и шести километров от морского порта в Камышовой Бухте.

Рельеф участка не имеет значительных перепадов высот, что будет большим плюсом при его освоении и строительстве. Налажено транспортное сообщение с районами города, кроме того, рядом проходит объездная дорога, входящая в федеральную трассу «Таврида» — Керчь-Севастополь.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля