Последние новости

Реклама

Юрий Афонин открыл в Санкт-Петербурге фестиваль спорта «Во имя добра»

18 мая 2016 года в Санкт-Петербурге при поддержке ЦК КПРФ и ЛКСМ РФ прошёл благотворительный спортивный фестиваль «Во имя добра». Гостей праздника приветствовал секретарь ЦК КПРФ, член Президиума ЦК Ю.В. Афонин.
Фестиваль спорта «Во имя добра» успешно стартовал в Москве 14 января 2012 года на ледовой арене ГЦКЗ «Россия». В фестивале принимают участие более 500 детей из спортивных школ и творческих коллективов, а также звёзды эстрады и чемпионы по фигурному катанию.

Организаторами фестиваля учреждена специальная награда «Во имя добра» – крылатая Ника за миротворческую и созидательную деятельность. Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов – один из лауреатов фестиваля.

Перед началом фестивального концерта для его гостей были организованы веселые интерактивные конкурсы и эстафеты на спортивную тематику – ребята с удовольствием соревновались в поднимании гирь, прыжках на скакалке, вращении хулахупа, чеканке футбольного мяча, перетягивании каната и других подвижных конкурсах. Все победители соревнований получили приятные подарки от организаторов.

Собравшихся на площадке перед театром «Мюзик-холл», где проходил концерт, приветствовал секретарь ЦК КПРФ, член Президиума ЦК партии Ю.В. Афонин. Юрий Вячеславович особо подчеркнул, что Коммунистическая партия во главе с её лидером Г.А. Зюгановым всегда уделяла достойное внимание вопросам развития массового и доступного спорта. Именно данные задачи, как отметил Юрий Афонин, успешно решает «Спортивный клуб КПРФ» - в его составе выступает целый ряд команд по различным видам спорта, под эгидой клуба регулярно проводятся различные региональные и федеральные соревнования. «Наша партия борется за то, чтобы спорт стал доступен каждому человеку, вне зависимости от толщины его кошелька», - подчеркнул Юрий Афонин.

Также Ю.В. Афонин представил публике товарищей, какие внесли значимый вклад в дело популяризации спортивных и социальных проектов КПРФ, - первого секретаря Санкт-Петербургского горкома КПРФ О.А. Ходунову, руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга В.Я. Дмитриева, секретаря ЦК ЛКСМ РФ, первого секретаря Санкт-Петербургского горкома комсомола А.П. Клочкову и коммуниста А.Н. Рассудова.

Во время концертной программы фестиваля зрители могли насладиться зрелищным ледовым шоу, акробатическим номерами, показательными выступлениями членов Сборной России по тхэквондо и представителей нового, но уже ставшего популярным вида спорта – джампинга.

В завершение концерта за вклад в развитие и популяризацию спорта почетной наградой фестиваля «Во имя добра» были награждены друзья фестиваля, и в их числе секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов.

Несомненно, все гости фестиваля получили массу положительных эмоций и настоящий заряд бодрости. Уверены, что подобные фестивали будут способствовать популяризации спорта и здорового образа жизни и станут одним из важных социальных проектов, реализуемых КПРФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля