Последние новости

Реклама

Мемориальный комплекс в память о жертвах депортации народов Крыма, который  будет открыт в Бахчисарайском районе к 2019 году, станет не только местом скорбных воспоминаний, но и назиданием для будущих поколений. Такое мнение сегодня в ходе торжественной церемонии открытия первой очереди мемориала выразил муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев.  

«Строительство мемориального комплекса — очень хорошее начинание, которое увековечит память тех трагических дней. Молодое поколение не должно забывать свою историю. Данный комплекс будет местом, где можно  вознести молитвы за души погибших в те страшные дни. Мы должны жить в мире, согласии, добрососедстве», — подчеркнул Эмирали Аблаев.  

В свою очередь митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь подчеркнул важность добрососедских отношений между представителями всех конфессий нашего полуострова.

«Сегодня я хочу обратиться ко всем крымчанам с призывом сохранить мир, единство и любовь на земле древней Тавриды. Ведь мир — это великий дар Божий. Будем помнить, что за него заплачена высокая цена. В данный день все верующие Крыма возносят свои молитвы о потерпевших и просят, чтобы Господь не допустил больше такой трагедии», — подчеркнул владыка Лазарь.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля