Последние новости

Реклама

В связи с завершением работ по ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня реагирования, распоряжением Главы Крыма Сергея Аксёнова на территории республики отменен режим чрезвычайной ситуации, введенный после прекращения энергоснабжения из Украины.

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев поблагодарил крымчан за выдержку и терпение. «В самый сложный период, как уже бывало не раз, крымчане проявили свои лучшие качества - неравнодушное и бескорыстное отношение к людям, нуждающимся в помощи, - подчеркнул он. – Особая благодарность всем, кто принимал активное участие в работе по оказанию помощи социально незащищенным категориям граждан - пенсионерам, пожилым одиноким людям, инвалидам. Десятки тысяч крымчан, представители депутатского корпуса, общественных организаций, работники социальных служб, активисты, волонтеры, молодежь добровольно и в короткие сроки организовали доставку горячей пищи, продуктов, медикаментов, фонариков для пожилых граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

В настоящее время, считает К. Бахарев, все усилия надо направить на реализацию программы по энергосбережению. «Решив проблему с энергобезопасностью Крыма, необходимо решить проблему энергоэффективности. Электроэнергия для Крыма является особым ценным ресурсом, которого сегодня не хватает для развития экономики. Поэтому нужно беречь ту, которая есть. Все должны это понимать и научиться экономно ее расходовать», - подчеркнул первый вице-спикер крымского парламента.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля