Последние новости

Реклама

Вячеслав Тетёкин: Сургутяне поддерживают инициативу депутата-коммуниста по отмене транспортного налога

16 мая активисты КПРФ города Сургут провели два пикета возле одного из крупнейших торговых центров города – «Вершина», находящегося на пересечении улиц генерала Иванова и проспект Мира.
В ходе пикета раздавались листовки против бензинового беспредела, в частности против бесконечного повышения акцизов на топливо. Также в листовке депутат-коммунист Вячеслав Тетёкин настаивает на отмене транспортного налога, так как он является несправедливым. В.Н. Тетёкин отмечает, что человек может вообще не ездить на машине, а налог должен все равно платить. Стоит отметить, что во многих странах данный налог включен в цену бензина, так называемый акциз. То есть, если не ездишь, то и не платишь, если же ездишь, то платишь в зависимости от величины расходуемого топлива. К тому же в этом случае собираемость налога получается 100% и соблюдается социальная справедливость.

Отметим, что в Сургуте особенно остро стоит вопрос с качеством дорог, жители недовольны их состоянием и все чаще высказывают открытое недовольство этим фактом. Поэтому все прохожие поддержали инициативу депутата-коммуниста по отмене транспортного налога. Многие горожане требовали помимо этого сделать прозрачной всю процедуру ремонта дорог и поставить её под общественный контроль, чтобы люди видели, как расходуются собираемые средства. Ведь сегодня эта схема абсолютно непонятна: на дороги выделяются миллиарды, а качество такое, что на следующий год приходиться заново делать данные же дороги.
Вложения
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля