Последние новости

Реклама

СКР завел дело на чиновников Ялтинского городского совета за превышение полномочий

Следственный комитет России по РК возбудил уголовное дело в отношение госслужащих городского совета Ялты за превышение должностных полномочий.

Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе профильного ведомства.

По данным следствия, с 2010 по 2013 годы должностные лица управления по межнациональным отношениям и обустройству депортированных народов исполнительного комитета Ялтинского городского совета в нарушение законодательства подписали и выдали  гражданам ордера на вселение в комнаты гостиницы «Звездочка», заведомо зная, что гостиница и комнаты в ней не являются жилыми и не пригодны для проживания, в жилом фонде не состоят, введены в эксплуатацию в 1963 году и не оборудованы системой отопления, вентиляции, газоснабжения и изначально не были предназначены для постоянного проживания граждан.

Кроме того, с июля по декабрь 2015 года должностные лица отдела по межнациональным отношениям и обустройству репрессированных народов Крыма администрации города Ялты подписали и выдали договоры социального найма гражданами на вселение и проживание в комнатах двух корпусов гостиницы «Звездочка», заведомо зная, что они не состоят в жилом фонде муниципального образования.

- В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, допрашиваются должностные лица администрации города Ялты. В ходе расследования уголовного дела их действиям будет дана юридическая оценка, — подчеркнули в СКР.

Напомним, что чиновникам инкриминируют часть 1 статьи 286 УК РФ — превышение должностных полномочий.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля