Последние новости

Реклама

Следственным отделом по Ялте ГСУ СК РФ по Республике Крым по результатам проведения доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета РФ по РК.

«По данным следствия, с 2010 по 2013 годы должностные лица управления по межнациональным отношениям и обустройству депортированных народов исполнительного комитета Ялтинского городского совета в нарушение законодательства подписали и выдали  гражданам ордера на вселение в комнаты гостиницы «Звездочка», заведомо зная, что гостиница и комнаты в ней не являются жилыми и не пригодны для проживания, в жилом фонде не состоят, введены в эксплуатацию в 1963 году и не оборудованы системой отопления, вентиляции, газоснабжения и изначально не были предназначены для постоянного проживания граждан», — отмечается в сообщении следственного комитета.

Кроме того, в пресс-службе уточнили, что с июля по декабрь 2015 года должностные лица отдела по межнациональным отношениям и обустройству репрессированных народов Крыма администрации города Ялты подписали и выдали договоры социального найма гражданами на вселение и проживание в комнатах двух корпусов гостиницы «Звездочка», заведомо зная, что они не состоят в жилом фонде муниципального образования.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, допрашиваются должностные лица администрации города Ялты. В ходе расследования уголовного дела их действиям будет дана юридическая оценка.

Как ранее сообщало КИА, прокурор Крыма Наталья Поклонская в апреле этого года взяла под свой личный контроль ситуацию вокруг общежития «Звёздочка», установив, что в результате противоправных действий должностных лиц, в нечеловеческих условиях проживает более 200 семей, в том числе полсотни детей, жизнь и здоровье которых ежеминутно подвергаются опасности. В интересах жильцов направлены иски в суд о признании действий местной администрации незаконными.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля