Последние новости

Реклама

Симферополь. Частная фирма «Объединение Транс-Континенталь +» противодействует переходу потребителей на обслуживание в государственное унитарное предприятие «Крымгазсети». Об этом Крыминформу сообщил директор госпредприятия Сергей Тарасов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, глава фирмы Юрий Колесников занял деструктивную позицию по отношению к госпредприятию. «Нахальным образом обманывает людей, пишет везде, что выиграл суды, рассылает письма с угрозами отключения от газа при заключении договора с ГУП «Крымгазсети», – подчеркнул Тарасов.

Он уточнил, что сети «Транс-Континенталь +» распоряжением правительства были переданы на баланс предприятия «Крымгазсети». Инвентаризация и техническое освидетельствование газопроводов низкого давления выявило их непригодность к использованию. «Взять газопровод Новозбурьевка – Трудолюбовка – он не проходит ни по каким нормативам, даже испытания на герметичность не прошёл, – отметил Тарасов. – В Урожайном – зауженный диаметр, хватает только для 750 человек. Остальные уже не подключатся».

Директор «Крымгазсетей» сообщил, что предприятие вынуждено заниматься переукладкой газопроводов более чем в 10 населённых пунктах Кировского района и в 5 – Симферопольского, что в сетях «Транс-Континенталь +» «все свистит и течет». «Мы перезаключаем договоры, проводим инвентаризацию, оформляем техническую документацию», – указал Тарасов.

По его словам, взаимодействия с правоохранительными органами по пресечению незаконных действий частной фирмы далеко не всегда приводят к положительному результату. «Где-то есть действенная помощь, где-то нет», – подытожил директор госпредприятия.

В 2015 году Совет министров передал государственному унитарному предприятию «Крымгазсети» газопроводы давлением до 1,2 МПа (кроме газопроводов, обеспечивающих природным газом частные домовладения от отсекающего устройства до ввода в частные домовладения) и объекты на них, находящихся в эксплуатации, пользовании, хозяйственном ведении публичного акционерного общества «Керчьгаз», частного предприятия «Укргазпром», общества с ограниченной ответственностью «Объединение «Транс-Континенталь», общества с ограниченной ответственностью «Джурчи», частного акционерного общества «Теодосия» и других юридических и физических лиц.

В конце декабря 2014 года Госсовет Республики Крым принял постановление о передаче имущества частных газораспределительных компаний в собственность Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля